Лента новостей
ЖКХ25 марта 2021, 13:00

В Тамбове проходят встречи с жителями по обсуждению проектов благоустройства

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове стартовали встречи с жителями, где обсуждают дизайн-проекты благоустройства общественных территорий. Голосование за объекты, которые могут преобразиться в 2022 году, пройдёт с 26 апреля по 30 мая.

Первая встреча состоялась в зале комитета архитектуры и градостроительства. Горожанам разъяснили порядок предстоящего голосования. Тамбовчане могут выбрать одну из восьми территорий, которые предлагают благоустроить в следующем году. Это станет возможным благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды». Елена Бастрыкина, представитель дирекции благоустройства и озеленения, рассказала о проектах и ответила на вопросы. Жители высказали свои предложения по озеленению территорий и ремонту дорог. Все конструктивные предложения учтут при утверждении окончательных проектов.

Как уточнили РИА «ТОП68» в управлении информационной политики администрации Тамбова, встречи будут проходить в школах города. Точные даты и время будут известны позднее. Предполагается, что очередная встреча состоится на следующей неделе. Принять участие в ней смогут все желающие по месту жительства с 14 лет.

Высказать свои предложения по дизайн-проектам жители могут на сайте городской администрации до 15 апреля. Голосование впервые пройдёт в онлайн-формате на сайте za.gorodsreda.ru. Принять участие в нём может каждый тамбовчанин от 14 лет и с профилем на сайте госуслуг. Также можно проголосовать с помощью волонтёров, назвав свой номер телефона.

Автор:Андрей Ковальков