Лента новостей
Здравоохранение26 марта 2021, 12:10

Тамбовская область получила ещё более 4 500 доз вакцины от коронавируса

Фото: Анастасия Моисеева
Фото: Анастасия Моисеева

В Тамбовскую область доставили очередную партию вакцины от коронавируса. Более 4 500 доз вакцины сейчас распределяют по медицинским учреждениям региона.

В области продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. По состоянию на 25 марта прививку сделали 54 855 человек. Как ранее отмечалось, почти половина вакцинированных – это люди старше 60 лет. При этом при наличии противопоказаний в прививке могут отказать.

Записаться на прививку можно по специальным номерам телефонов либо через сайт госуслуг. Подробнее о вакцинации можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (18+).

Вакцина поступает в регион партиями: в марте это было 1 800 доз и 8 800 доз; в феврале – 2 тысячи доз, 6 100 доз, 12,5 тысячи доз и 8 820 доз вакцины. Затем в соответствии с заявками они распределяются по медицинским учреждениям области.

В Тамбовской области снижается ежедневный прирост заболевших коронавирусом. Одновременно в регионе пока сохраняется режим самоизоляции для пожилых, беременных женщин и людей с определёнными заболеваниями.

Автор:Ольга Смыкова