Лента новостей
Общество8 апреля 2021, 08:08

Тамбовские школьники летом получат скидку в 50% на проезд в поездах

Фото: Алексис Моисеева
Фото: Алексис Моисеева

Летом школьники получат скидку в 50% на проезд в поездах. Об этом сообщает ОАО «РЖД». Акция продлится все летние каникулы. Скидку предоставят при покупке билетов в общие и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования, а также в вагоны 2 и 3 классов моторвагонного подвижного состава (кроме скоростных и высокоскоростных поездов). Оформить билет со скидкой смогут дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно.

Кроме того, школьники летом смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Летом между Тамбовом и Симферополем 2-3 раза в неделю будет курсировать поезд «Таврия». Беспересадочные вагоны будут следовать через Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону и Тамань. Первый рейс из Симферополя в Тамбов запланирован на 28 мая.

В феврале сообщалось, что этим летом запустят авиарейсы из Тамбова в Анапу. Также возобновят полёты в Краснодар, Сочи и Симферополь.

Автор:Алексис Моисеева