Лента новостей
Общество10 апреля 2021, 15:00

Рассказовцы стали лауреатами международного конкурса по туризму 

Фото: архив объединения «Малая родина»
Фото: архив объединения «Малая родина»

Творческое объединение «Малая родина» из Рассказова стало лауреатом международного конкурса «Туристский бренд: лучшие практики-2020». Организаторы высокого оценили продвижение бренда «Рассказово – столица вязания».

Жюри отметило сувенирную продукцию: носки и варежки «Привет из Рассказова!». Эти изделия можно увидеть в Историко-культурном центре Рязани, музеях «Русская изба» в Карелии и «Вязариум» в Ивановской области, в резиденции главной Снегурочки страны в Костроме, а также в Доме Деда Мороза в Великом Устюге.

Сувениры, созданные вручную и на вязальной машине, разместились в частных коллекциях собирателей Словакии, США, Франции, Индии, Греции, ЮАР, в Русском Доме-музее в Австралии, в Музее вязания Сельбу в Норвегии, а также в китайском Музее культуры носков в Пекине. Они есть даже на Северном полюсе — украшают самое северное в мире почтовое отделение.

Награду рассказовцам вручат в Москве во время крупной международной выставки «Продэкспо». Проекты-победители войдут в каталог, который распространят по всем субъектам России.

«Туристский бренд: лучшие практики» – конкурс, где маркетинговую активность участников оценивают профессионалы. Они выявляют и продвигают успешные проекты, помогают обменяться опытом и получить известность в обществе. Конкурс организован Торгово-промышленной палатой, Российским университетом туризма и сервиса, Минэкономики и Федеральным агентством по туризму.

Автор:Марина Александрова