Лента новостей
Общество12 апреля 2021, 10:00

Тамбовская балалаечница Анастасия Тюрина выступит на космодроме Байконур

Фото: Синяя птица, vk.com
Фото: Синяя птица, vk.com

Сегодня, 12 апреля, на космодроме Байконур впервые состоится праздничное шоу в честь юбилейного Дня космонавтики (6+). На стартовой площадке выступит вместе с другими звёздами тамбовская балалаечница Анастасия Тюрина - победительница всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», стипендиат фонда Владимира Спивакова.

На сцене прозвучит музыка нескольких поколений, гости увидят шедевры балета и оперы. Анастасия Тюрина выступит с Юрием Башметом и Национальным молодёжным симфоническим оркестром.

На концерте также сыграют Эдуард Артемьев, Алексей Рыбников, Кузьма Бодров, Кирилл Рихтер, Светлана Захарова и другие музыканты.

- Масштабы шоу, созданного по новейшим технологиям, по-настоящему грандиозны: две сцены на расстоянии более 200 метров, съемки с десятков телекамер и дронов, репортажные кадры самого концерта со спутников, а также прямое включение с борта МКС, - считают организаторы шоу-программы.

Организаторами мероприятия являются телеканал «Россия» и Русское концертное агентство при поддержке минкультуры и фонда президентских грантов. Посмотреть прямую трансляцию можно будет в 23:15 по ссылке.

Автор:Андрей Ковальков