Лента новостей
Здравоохранение18 апреля 2021, 16:07

«Единая Россия» обратится к президенту с предложением обновить автопарки машин скорой помощи

Фото: er.ru
Фото: er.ru

Участники V всероссийского форума волонтёров-медиков обратились к «Единой России» с просьбой подключиться к решению вопроса нехватки машин скорой помощи. По их словам, эта проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах.

- Во время пандемии очень часто мы видели и слышали обратную связь, что нам серьёзно не хватает фонда машин скорой помощи. Несмотря на то, что помогала партия, Минздрав закупал очень много, мы понимаем, что нам не хватает машин. А из тех, что есть, многие просто устарели, - сказала окружной координатор Сибирского федерального округа ВОД «Волонтёры-медики» Алёна Миронова.

Замсекретаря Генсовета «Единой России», депутат Госдумы Евгений Ревенко подчеркнул, что решение проблемы с парком машин скорой помощи — вопрос первостепенной важности, который касается всей страны.

- Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу обновления парка машин в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента. Мы возьмём эту проблему в работу, и «Единая Россия» подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина, — сказал Евгений Ревенко.

В 2020 году партия организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований, которые направили на оказание помощи медикам и людям, попавшим в трудную ситуацию. На эти деньги, в том числе, приобрели десять реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии. Машины оснащены всем необходимым оборудованием, включая аппараты ИВЛ. Также «Единая Россия» в рамках партийной акции «Спасибо врачам» передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах — дополнительный транспорт используют для доставки медиков на вызовы к пациентам на дом и других нужд медучреждений.

Автор:Иван Перов