Лента новостей
Общество21 апреля 2021, 08:12

Во дворах многоквартирных домов в Тамбове провели больше 60 субботников

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова, Ольга Сергеева
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова, Ольга Сергеева

В Тамбове продолжается месячник благоустройства. За время акции жители многоквартирных домов провели больше 60 субботников. Они убирали прошлогоднюю листву, обрезали кустарники, привели в порядок цветники и клумбы. На большинстве территорий управляющие компании не остались в стороне и предоставили инвентарь, перчатки, пакеты для мусора, краску для покраски стволов и бордюров.

Субботники проходили в префектурах «Мичуринская», «Полынковская», «Уютная», «Лётный городок», «Рылеева», «Олимпийский парк». Также на уборку мусора выходил совет округа «Старинный».

Во дворах многоквартирных домов в Тамбове провели больше 60 субботников

В рамках месячника в Тамбове проходит городской конкурс «Город нашей заботы», цель которого поощрить инициативу неравнодушных людей. Жители префектур «Олимпийский парк», «Уютная» и «Рылеева» одними из первых стали участниками конкурсной номинации «Уютный дворик», которая пока является самой многочисленной по количеству участников. Помимо есть номинации «Самый активный житель многоквартирного дома», «Лучший дворник», «Дружная улица», «Самая активная управляющая компания многоквартирного дома».

А 24 апреля жители Тамбова присоединятся к общероссийскому субботнику, сообщает управление информационной политики администрации города.

Субботники проходят и в других городах и районах области. В Мичуринске в порядок приводят воинские захоронения на братском кладбище. К акции присоединился председатель областной Думы Евгений Матушкин. В ближайшее время в порядок приведут и частные заброшенные захоронения - там объём работ гораздо больше и не на один день.

- В подобных акциях и я, и мои земляки с большим желанием принимаем участие. Это необходимо не только для того, чтобы наши памятные места были красивыми и ухоженными. Это нужно, в первую очередь, для нас - потомков победителей - чтобы помнили и подавали пример подрастающему поколению, - подчеркнул Евгений Матушкин.

Во дворах многоквартирных домов в Тамбове провели больше 60 субботников
Автор:Алексис Моисеева