Лента новостей
Общество21 апреля 2021, 13:47

За поездки по России тамбовчане смогут вернуть часть средств до конца года

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

Владимир Путин предложил продлить как минимум до конца года программу, по которой жители смогут вернуть до 20% средств от затрат на туристические поездки. Это необходимо, по мнению президента, для того, чтобы как можно больше людей смогли отдохнуть и поправить своё здоровье в санаториях и на курортах.

Также глава государства предложил в этом году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь, тем самым сделать отдых максимально доступным. Кроме того, Владимир Путин отметил, что следует поощрять молодёжь, которая проявит себя в различных олимпиадах, волонтёрстве. Для них будет действовать программа частичного возврата средств за туристическую путёвку в каникулы.

Также в ближайшее время запустят программу льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, другой туристической инфраструктуры. Ставка будет рассчитана на 15 лет и составит 3-5%.

Тамбовская область имеет популярные среди туристов достопримечательности. Среди них, например, усадьба Асеевых, музей-усадьба «Ивановка».

Автор:Ольга Смыкова