Лента новостей
Общество26 апреля 2021, 15:20

Воспитанники детского сада трогательно поздравили губернатора Александра Никитина с днём рождения (видео)

Иван Шарапов
Иван Шарапов

В свой День рождения губернатор Александр Никитин получил поздравление и от детей - воспитанников детского сада «Волшебная страна». Педагоги и их подопечные всего лишь за несколько дней подготовки создали при поддержке редакции РИА «ТОП68» трогательную и очень содержательную видеозарисовку, в которой успели не только поздравить главу региона, но и поделиться своими мыслями и знаниями.

Вместе с заведующей детским садом Татьяной Зоренко, юные Аня и Матвей расспросили старших воспитанников о том, кто такой «самый главный человек в Тамбовской области» и чем он занимается. Осведомлённые дети ответили: Александр Валерьевич Никитин – губернатор, и ему всё по силам, он всегда открыт (ему можно написать электронное письмо), за всё отвечает и подписывает важные документы, руководит людьми, решает проблемы и следит за тем, как исполняют его поручения – может поругать, а может и дать грамоту.

Также в «Волшебной стране» понимают: губернатор отвечает за каждого и делает всё для того, чтобы тамбовчане с каждым днём жили всё лучше и лучше, и поэтому эта работа очень непроста. Самые младшие дети успели немного помечтать о том, что сделал бы каждый из них, будь он главой Тамбовской области. Среди их ответов: построил бы аквапарк и дом моды (для того чтобы все тамбовчане были самыми красивыми на планете).

В заключение воспитанники детского сада пожелали Александру Никитину здоровья и поменьше проблем, а также прочли стих собственного сочинения:

- Отличный Вы в хозяйстве
Политик и оратор,
Глава у нашей области –
Классный губернатор!
Сегодня День рожденья Ваш -
Примите поздравленья.
Пусть будет радостным, прекрасным
Ваше настроенье.
Под Вашей твёрдою рукой
Пусть всё порасцветает,
Пусть уважает Вас народ,
Всегда Вам доверяет!

Автор:Иван Шарапов