Лента новостей
Образование12 мая 2021, 18:04

В тамбовских школах и техникумах ужесточили контрольно-пропускной режим

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин распоряжением от 11 мая поручил усилить меры безопасности во всех образовательных организациях региона. В школах и техникумах ужесточили контрольно-пропускной режим.

В области проведут мероприятия антитеррористической и противокриминальной защиты. Они будут направлены на недопущение в школы, детсады и университеты посторонних лиц. Также территориальные подразделения МВД России по Тамбовской области исключат проезд транспорта около этих зданий без разрешения, и незаконную парковку автомобилей вблизи общежитий и спальных корпусов.

Помимо этого, усилят контроль за вносимыми и ввозимыми на территорию образовательных организаций грузов и предметов ручной клади. Повсеместно пройдут проверки чердаков, подвалов, обходов, путей эвакуации, качества видеонаблюдения и исправности систем оповещения и тревожной кнопки. Проведут и инструктажи среди обучающихся и преподавательских составов, нацеленные на повышение уровня бдительности и готовности к чрезвычайным ситуациям.

По информации управления образования и науки Тамбовской области, в регионе создана межведомственная рабочая группа для проверки безопасности и антитеррористической защищённости образовательных организаций в городах и районах. До конца мая проверки пройдут практически во всех учебных заведениях.

Автор:Иван Шарапов