Лента новостей
Культура4 июня 2021, 16:03

Тамбовский студент стал стотысячным посетителем передвижного музея «Поезд Победы»

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Накануне, 3 июня, в Тамбов прибыл передвижной музей «Поезд Победы» (12+). С октября 2020 года состав объехал больше 40 городов. Стотысячный посетитель вошёл в музей именно в городе на Цне. Им стал студент медколледжа Дмитрий Никитин.

За два дня в городе поезд посетили почти 2,7 тысячи человек. Из-за сохранения мер эпидемиологической безопасности попасть в музей можно было только по предварительной записи, но бесплатно. Билеты разобрали сразу после старта регистрации. Стотысячному посетителю музея Дмитрию Никитину вручили аксессуары с символикой проекта.

- Мой дедушка был участником Великой Отечественной войны и не вернулся с полей сражений, поэтому мне важно было прийти сюда, окунуться в атмосферу тех лет. Больше всего мне понравился санитарный вагон, так как я сам будущий медик. Всё сделано на высшем уровне, очень современно и технологично, - поделился Дмитрий Никитин.

Тамбовский студент стал стотысячным посетителем передвижного музея «Поезд Победы»

Экспозиции музея включили макеты в натуральную величину, трёхмерные панорамы команды молодых художников «Невский баталист». В работе «Поезда Победы» используется современное мультимедийное сопровождение. Проект реализует мастерская «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги».

Автор:Ольга Смыкова