Лента новостей
АПК29 июля 2021, 13:01

В Тамбове 31 июля откроется фермерская ярмарка (0+) на Чичканова

Жители и гости города смогут купить свежие овощи и фрукты, мёд и мясо фермерского производства.

В Тамбове 31 июля откроется фермерская ярмарка (0+) на Чичканова
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове на улице Чичканова 31 июля откроется «Фермерская ярмарка» (0+). На ней свою продукцию представят сельхозпроизводители из Петровского, Бондарского, Тамбовского, Инжавинского, Умётского, Рассказовского и Сосновского районов.

Жители и гости города смогут купить мясо мелкого рогатого скота, индейки и домашнего гуся. Также на ярмарке представят мёд сбора 2021 года, свежую клубнику, а также фруктовые и овощные консервы. Как сообщает управление сельского хозяйства Тамбовской области, другие фермерские ярмарки будут организовываться в течение всего летне-осеннего сезона.

Специалисты отметили, что доступность продукции и увеличение объёмов продаж на рынках и ярмарках положительно сказывается на ценах на социально значимые продукты питания. Вопрос обеспечения населения качественной и экологически чистой продукцией находится на личном контроле губернатора, секретаря Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Никитина.

По поручению главы областной администрации в регионе организовали дополнительные площадки для реализации фермерской продукции. Напомним, ранее ярмарку на Чичканова организовали 23 июля. Фермеры продавали мёд, мясо птицы, продукцию из козьего молока, а также плодово-ягодную и плодоовощную консервацию.

Автор:Иван Шарапов