Лента новостей
АПК26 августа 2021, 10:02

В Тамбовской области обследовали 209 тысяч личных подсобных хозяйств

До окончания сельскохозяйственной микропереписи осталась одна неделя. На 100% перепись завершена в Никифоровском и Сампурском районах, на 99% - в Мучкапском, Пичаевском, Петровском и Сосновском.

В Тамбовской области обследовали 209 тысяч личных подсобных хозяйств
Фото: Ольга Смыкова

В Тамбовской области переписчики обследовали уже 209 тысяч личных подсобных хозяйств региона (95%) из 222 тысяч запланированных. До окончания сельскохозяйственной микропереписи осталась одна неделя.

На 100% перепись завершена в Никифоровском и Сампурском районах, на 99% - в Мучкапском, Пичаевском, Петровском и Сосновском. Микроперепись охватывает более 350 сельскохозяйственных организаций, около 1,5 тысячи крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, более 400 некоммерческих объединений граждан и 222 тысячи личных подсобных хозяйств сельской местности.

Конфиденциальность предоставленной информации гарантируется Росстатом, а использоваться сведения будут в обобщённом виде, после чего специалисты сделают прогноз развития сельского хозяйства. Предварительные итоги микропереписи подведут уже в четвёртом квартале текущего года, а окончательные — к концу 2022 года. Напомним, неделю назад в Тамбовской области обследовали только 160 тысяч подсобных хозяйств

Автор:Иван Шарапов