Лента новостей
АПК18 августа 2021, 22:02

Переписчики Тамбовской области обследуют 222 тысячи личных подсобных хозяйств

Всего в регионе для проведения микропереписи сформировали 463 переписных участка.

Переписчики Тамбовской области обследуют 222 тысячи личных подсобных хозяйств
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

В течение августа переписчики в Тамбовской области обследуют 222 тысячи личных подсобных хозяйств в рамках сельскохозяйственной микропереписи. По данным Тамбовстата, на данный момент обследовано уже почти 160 тысяч хозяйств сельской местности.

Всего в регионе сформировали 463 переписных участка. За месяц один переписчик должен обойти 460-480 сельхозобъектов, внося данные в планшетные компьютеры. План выполнения микропереписи в Кирсановском, Рассказовском, Сосновском и Сампурском районах превышает 80%.

Переписчики учтут данные обо всех категориях сельхозпроизводителей Тамбовской области. Среди последних: 350 сельскохозяйственных организаций, около 1599 фермерских хозяйств и индивидуальных предприятий, более 400 некоммерческих объединений и 222 тысячи личных подсобных хозяйств сельской местности.

Микроперепись проводится для получения точной информации о структуре аграрного комплекса страны. В 2021 году в ней используется смешанный подход к сбору данных – крупные сельхозорганизации самостоятельно отправляют сведения по системе web-сбора Росстата, а информацию о личных подсобных хозяйствах и некоммерческих объединениях граждан собирают переписчики. Напомним, на территории Тамбовской области микроперепись проведут впервые.

Автор:Иван Шарапов