Лента новостей
Культура19 марта 2020, 19:15

В Тамбове запустили флешмоб «Поэзия против коронавируса»

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Литературное кафе «Пушкинский чердак» запустило флешмоб «Поэзия против коронавируса». Тамбовские поэты в течение недели будут делиться своим творчеством в Интернете.

Идея возникла у организаторов и резидентов литкафе из-за отмены сразу двух мероприятий «Пушкинского чердака». На 21 марта была запланирована презентация первого поэтического сборника проекта, а на 26 - поэтический вечер.

- Чтобы долгая разлука не была такой угнетающей, и придумали виртуальный флешмоб и публикацию стихов в группе. Их участниками должны стать именно резиденты проекта, чтобы таким образом (пусть и удалённо!) провести запланированный вечер поэзии. Они будут записывать видео с чтением стихов на смартфон и присылать нам, - рассказали РИА «ТОП68» организаторы флешмоба.

Отмена мероприятий связана с тем, что Пушкинская библиотека приостановила обслуживание посетителей до конца месяца для профилактики коронавирусной инфекции. Первые видео для флешмоба сделали резиденты - сотрудники Пушкинской библиотеки. Остальные появятся в течение недели в группе проекта. Продлится флешмоб до 26 марта включительно.

Автор:Алексис Моисеева