Лента новостей
Культура25 января 2021, 10:09

В марте Тамбовский молодёжный театр представит новый комедийный спектакль

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

Актёры Тамбовского молодёжного театра приступили к репетициям нового спектакля. Комедийную постановку «Вас вызывает Таймыр» (16+) ТМТ представит в начале марта. Пьеса Александра Галича и Константина Исаева написана в 1947-м и впервые поставлена Ленинградским академическим театром комедии в 1948 году. Постановка весело, с юмором показывала жизнь советского времени в лучших традициях классических комедий Венеции и Франции.

Постановку в своё время много критиковали за «безыдейность», но она быстро завоевала сердца зрителей и остаётся успешной и в наши дни.

— Это будет рассказ о хороших, сердечных людях, которые по доброте душевной и отзывчивости попадают в комические ситуации, так знакомые всем нам. Тема душевного отклика, как никогда, сегодня очень важна, и мы надеемся, что зрители получат его вместе с радостным ощущением, что в жизни всегда должно быть место искреннему смеху, который сам по себе лучше всех лекарств, — поясняют в молодёжном театре.

В спектакле 21 действующее лицо, поэтому в постановке занята большая часть актёров тамбовской «молодёжки». Режиссёром-постановщиком выступила режиссёр, педагог и актриса из Саратова Любовь Баголей.

Автор:Юлия Новикова