Лента новостей
Культура19 июля 2021, 12:12

Александр Никитин вручил золотую медаль победительнице ХX Молодёжных Дельфийских игр России

Елизавета Родионова покорила жюри в номинации «Сольные народные инструменты». Тамбовчанка сыграла на славянской свирели.

Александр Никитин вручил золотую медаль победительнице ХX Молодёжных Дельфийских игр России
Фото: tambov.gov.ru

В администрации Тамбовской области победительнице ХX Молодёжных Дельфийских игр России Елизавете Родионовой губернатор, секретарь Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Никитин вручил золотую медаль. Ученица детской музыкальной школы имени Старикова при ТГМПИ имени Рахманинова покорила жюри в номинации «Сольные народные инструменты». Она сыграла на славянской свирели.

Игры прошли в Пермском крае в мае этого года. Программа включила соревнования по 30 номинациям народного, классического и современного искусства. В них приняли участие около двух тысяч человек.

- Дельфийские игры часто сравнивают с Олимпийскими, только в сфере искусства. После победы на всероссийском этапе, я не планирую останавливаться и уже скоро приму участие в Дельфийских играх стран СНГ. Приятно, что сегодня в торжественной обстановке в администрации области губернатор лично вручил награды мне, моим родителям и педагогу,
рассказала Елизавета Родионова.  

Кроме свирели, Елизавета осваивает игру на баяне, гуслях, колесной лире; является неоднократным лауреатом всероссийских и международных конкурсов, обладательницей единовременной городской премии имени Коваля (2019), гранта администрации области одарённым детям.

Автор:Ольга Смыкова