Лента новостей
Культура13 сентября 2021, 10:01

В Тамбове прошёл кастинг девушек для конкурса «Мисс Тамбовская область» (фото)

Свои силы попробовали 19 красоток

В Тамбове прошёл кастинг девушек для конкурса «Мисс Тамбовская область» (фото)
Фото: Сергей Мосев

В Тамбове начался отбор девушек для участия в конкурсе красоты «Мисс Тамбовская область» (6+). Первый кастинг прошёл 12 сентября.

Попробовать свои силы пришли 19 девушек в возрасте от 16 лет, представляющие разные города и районы области. Организаторы конкурса, модельное агентство «M-Star», отметили, что в этом году на кастинг пришло очень много молодых претенденток  — самой возрастной исполнилось 23 года, но в большинстве своём им было 16 лет.

Сначала девушки вышли в обычной одежде, а затем переоделись в купальники. Претендентки рассказывали о себе, о своих увлечениях и талантах. Члены комиссии, состоящие из организаторов, действующей «Мисс Тамбовская область» и лауреаток конкурса прошлых лет, оценивали не только внешние данные, но и поведение на импровизированном подиуме.

— Мы ожидаем яркую харизму у девушек, потому что природные данные это прекрасно, но в конкурсе красоты учитываются и творческие способности, и многогранность девушки как личности, — отметила Ольга Мешкова, руководитель модельного агентства «М-Star».

В итоге четырёх девушек сразу не взяли из-за неподходящего роста (ниже 170 см). Тринадцать претенденток взяли на заметку, но окончательное решение будет принято по итогам второго кастинга, который пройдёт 19 сентября в 14:00 (также приглашаются девушки от 16 лет).

После отбора участниц конкурса ждут тренировки, обучение и промежуточные конкурсы. Финал «Мисс Тамбовская область» состоится в первой декаде декабря.

Автор:Сергей Мосев