Лента новостей
Культура10 октября 2021, 17:00

В Тамбове впервые проведут концерт-лекцию по творчеству Телемана

В концерте, приуроченном к юбилею великого немецкого композитора, примут участие доцент кафедры струнных, духовых и ударных инструментов Юлия Косарева, а также её студенты.

В Тамбове впервые проведут концерт-лекцию по творчеству Телемана
Фото: управление концертно-просветительской и международной деятельности ТГМПИ имени Рахманинова

В Тамбове 11 октября в вечерней программе XV Международного фестиваля «Дни Германии в Тамбове» впервые проведут концерт-лекцию «Г. Ф. Телеман. 12 фантазий для флейты соло» (6+). В концерте примут участие доцент кафедры струнных, духовых и ударных инструментов Юлия Косарева, а также её студенты. 

Концерт начнётся в 18:30 в Рахманиновском зале (Советская, 87). Вход — свободный, с учётом соблюдения мер антиковидной безопасности. Тема концерта приурочена к 340-летию немецкого композитора Телемана. В жанре фантазии он написал 36 сольных произведений: 12 для виолы да гамба, 12 для скрипки и 12 для флейты.

Организаторы также посвятили юбилею международный творческий конкурс презентаций, интернет-викторины «Меланте». Для участников IX Международного конкурса музыкантов-исполнителей учредили специальную номинации «За лучшее исполнение произведения Г. Ф. Телемана». Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте.

Автор:Иван Шарапов