Лента новостей
Культура25 ноября 2021, 19:19

Фестиваль «Виват, Театр» в Тамбове откроет спектакль «По дороге к страусам»

Начало представления (16+) 26 ноября в 18:30.

Фестиваль «Виват, Театр» в Тамбове откроет спектакль «По дороге к страусам»
Фото: Анна Беркетова

В Тамбове 26 ноября начнётся театральный фестиваль «Виват, Театр» (12+). Конкурсную программу откроет постановка самарского театра «Камерная сцена». Гости покажут спектакль «По дороге к страусам» (16+).

Спектакль поставили по пьесе писателя Виктора Розова «В дороге» (16+). Это лирическая комедия в одном действии, где главный герой -  юноша, только что окончивший школу. Он пока сам не знает, чего хочет, но точно знает, чего не приемлет в жизни, что ненавидит. Это представитель «рассерженного поколения». Герой оказывается в дороге без денег и встречает на пути самых разных людей.

Начало спектакля в 18:30. Информацию о билетах можно узнать на сайте Тамбовского молодёжного театра. Напомним, что зрителям старше 18 лет нужно иметь сертификат о прививке от ковида или QR-код или отрицательный ПЦР-тест. Также потребуется паспорт или другой документ, подтверждающий личность. 

Для справки: 

Самарский театр «Камерная сцена» был создан в 1993 году режиссёром Софьей Рубиной. Сегодня здесь служат 19 актеров - выпускники театральных вузов Москвы, Воронежа, Самары. Театр - частый гость на фестивалях, откуда привозит дипломы: «За лучший спектакль», «За лучшую режиссуру», «За самый стильный спектакль», за актёрские работы, работу художника и другие. С 2014 года театр является организатором всероссийского фестиваля «Русская классика. Страницы прозы» (12+), на который по чётным  годам съезжаются театры со всей страны.

 

Автор:Алексис Моисеева