Лента новостей
Культура6 декабря 2021, 12:11

Стали известны победители фестиваля «Виват, театр!»

Событием фестиваля признали спектакль «Баня» (12+) Тамбовского молодёжного театра.

Стали известны победители фестиваля «Виват, театр!»
Фото: Анна Беркетова

Фестиваль «Виват, театр!» (12+) в Тамбове завершился. Его программа включила 10 постановок. Стали известны его победители в разных номинациях. 

Лучшим спектаклем признали «Игроков» (16+) по произведению Гоголя Московского драматического театра «АпАРТе». Победу в номинации «Лучшая режиссура» одержал режиссёр-постановщик Дмитрий Ефремов за постановку спектакля «Игроки». Лучшая мужская роль первого плана у Юрия Фитисова за роль товарища Победоносикова в спектакле «Баня» (12+) Тамбовского молодёжного театра; а второго плана — у Дамира Миркамилова за роль Кости в спектакле «С училища» (18+) Воронежского академического театра драмы имени Кольцова.

Лучшая женская роль у Наталии Сазоновой. Она сыграла Анну Сергеевну в спектакле «Акселераты» (12+) Тамбовского Драмтетра. Лучшая женская роль второго плана у Ирины Гурулёвой за роль Барсуковой в той же постановке.

В номинации «Лучший ансамбль» победа у спектакля «Гроза прошла» (16+) Театра имени Моссовета. Лучшим дуэтом признали Татьяну Глазкову и Юрия Фитисова за роли Поповой и Смирнова в спектакле «Полететь на воздушном шаре» (12+) Тамбовского молодёжного театра.

Лучшим эпизодом стала роль путевого обходчика в спектакле «По дороге к страусам» (16+) Владислава Метелицы. Событие фестиваля — это спектакль «Баня» (12+) Тамбовского молодёжного театра.

Автор:Ольга Смыкова