Лента новостей
Культура15 декабря 2021, 09:22

Титул самой красивой девушки области в 2021 году получила «Мисс интеллект» Дарья Рассказова (фото)

Накануне завершился конкурс «Мисс Тамбовская область-2021».

Титул самой красивой девушки области в 2021 году получила «Мисс интеллект» Дарья Рассказова (фото)
Фото: Сергей Мосев

В Тамбове назвали имя самой красивой девушки региона. Обладательницей титула «Мисс Тамбовская область-2021» стала Дарья Рассказова из Рассказова. Она получила корону из рук победительницы прошлого года Софии Мельник. Первой вице-мисс стала Софья Разживина из Тамбовского района, второй вице-мисс — Оксана Михалёва из Кирсанова.

— Я не ожидала. Думала, что войду в пятёрку, но что я победительница — это невероятно. Очень переживала на сцене, потому что это мой первый опыт, — рассказала корреспонденту РИА «ТОП68» Дарья Рассказова.

Дарье 18 лет. Она учится на логопеда-дефектолога. Девушка также стала обладательницей титула «Мисс интеллект» — и второй год подряд  титул самой главной красоткой достаётся ещё и самой умной участнице конкурса. В прошлом году оба титула завоевала София Мельник.

Обладательницей титула «Мисс Тамбовская область» Дарья Рассказова стала по итогам трёх дефиле. В первых двух, один из которых был в купальниках, участвовали все 15 претенденток. Так как темой финального шоу были сказки, то и костюмы, и музыка были соответствующими. Например, девушки демонстрировали наряды из коллекции, посвящённой германо-скандинавской богине любви Фрейе, выходили под музыкальную тему из «Бременских музыкантов» (0+) или обыгрывали Красную шапочку. Стоит отметить, что за музыку в финальном шоу отвечал Иван Масленников, финалист проекта «Ты супер!» (6+) на НТВ, и специальный гость, певец Александр Панайотов.

После дефиле в купальниках члены жюри из модельных агентств оставили четырёх девушек. Ещё одну отобрали сами зрители, проголосовав во время антракта.

Финальной пятёрке осталось пройти интервью с вопросами от ведущего — также на тему сказок. После этого девушки поучаствовали в финальном дефиле в вечерних платьях, которое и стало определяющим для Дарьи Рассказовой. Победительница, едва сдержав слёзы на сцене, призналась, что планирует продолжить карьеру модели.

Автор:Сергей Мосев