Лента новостей
Культура31 января 2022, 09:38

Максим Егоров: «Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями!»

В этом году область отметит 85-летие. Перед минувшими выходными руководитель региона поручил начать подготовку к празднику.

Максим Егоров: «Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями!»
Фото: tambov.gov.ru

Перед минувшими выходными руководитель региона Максим Егоров дал старт подготовке к празднованию юбилея Тамбовской области. В этом году региону исполняется 85 лет. Совещание на тему с главами городов и районов Максим Егоров провёл 28 января.

Акцент в праздничных событиях Максим Егоров поручил сделать на таких мероприятиях, которые не только познакомят с прошлым региона, но и расскажут о тех достижениях, которые он достиг сегодня. В центре внимания также повышение экономической и туристической привлекательности области с упором на развитие инфраструктуры.

— Территория нашего региона — 34,5 тысячи квадратных километров, на ней проживает около 994 тысяч жителей. Тамбовщина богата своей историей. У нас более тысячи объектов культурного наследия. Мы многого добились! Тамбовские предприятия обеспечивают Россию важнейшей продукцией. Вместе работаем дальше, чтобы Тамбовская область встретила свой юбилей новыми проектами и достижениями! — отметил Максим Егоров.

Максим Егоров уделяет особое внимание привлекательности региона для жителей других субъектов. По его инициативе впервые создан департамент туризма и молодёжной политики. Тамбовская область, по мнению Максима Егорова, должна обрести имидж экологически чистого, безопасного и комфортного для проживания региона. Потенциал для этого у области есть. Уже не один раз она возглавляла экологический рейтинг.

Автор:Ольга Смыкова