Лента новостей
Культура27 апреля 2022, 08:51

Тамбовчанка на шоу «Кондитер» презентовала торт с домиком на дереве

Декор торта покорил жюри.

Тамбовчанка на шоу «Кондитер» презентовала торт с домиком на дереве
Фото: скриншот видео

Вышел новый выпуск шоу «Кондитер» (0+) на «Пятнице». В этот раз кондитеры презентовали угощение к началу дачного сезона. Анастасия Фалилеева из Тамбова принесла лакомство, украшенное домиком на дереве.

Внутри изделия три слоя печенья, состоящие из шоколадного бисквита, мусса, крема на основе шоколада двух вкусов. Идея Анастасии сразу покорила жюри.

— Ассоциативно дача в детстве — это домик на дереве, который должен быть у бабушки и куда должен лазать и прятаться.
Тамбовчанка на шоу «Кондитер» презентовала торт с домиком на дереве

 

Роман Степаненко отметил, что торт вкусный, но при этом что-то ему не хватает в бисквите. Но так как в целом всё «круто», то он сказал Анастасии «да».

Ольга Вашурина ещё раз отметила внешний вид торта и обратила внимание на приятное послевкусие. Она также сказала тамбовчанке «да». «Торт нереальный, очень вкусный, правильно сбалансированный» — с такой характеристикой Ренат Агзамов пропустил кондитера на следующее испытание.

В финале участники должны были повторить композицию Рената Агзамова для Наташи Королёвой. При этом они должны были учесть, что угощение должно быть фруктовым с карамельной прослойкой в виде человеческого бюста, сложенного из натуралистичных овощей и фруктов.

Сразу три финалиста отказались от итогового испытания. В их числе и Анастасия из Тамбова. Кондитер решила, что до такого уровня мастерства ей ещё нужно подучиться.

Автор:Ольга Смыкова