Лента новостей
Культура4 июня 2022, 22:02

На конкурсе «Дама с собачкой» в Усадьбе Асеевых выбрали самых красивых домашних питомцев

Вернисаж прошёл в рамках фестиваля «Модерн» (0+).

На конкурсе «Дама с собачкой» в Усадьбе Асеевых выбрали самых красивых домашних питомцев
Фото: Иван Шарапов

В рамках фестиваля «Модерн» в тамбовской Усадьбе Асеевых провели вернисаж «Дама с собачкой». На конкурс красоты вывели более 20 необычных домашних любимцев, среди которых — победители региональных и всероссийских выставок.

Главным условием участия в конкурсе, а на него можно было зарегистрироваться как заранее, так и прямо на фестивале, было следующее — владелец соревнующегося животного не должен быть мужчиной.

Собачницы в кругу многочисленных зрителей прогулялись по территории Усадьбы, держа питомцев на поводках. А те не только удивляли собравшихся окрасом шерсти и нарядами, но и разнообразными трюками.

Фото: Иван Шарапов

Посетители фестиваля узнали краткую биографию каждой собаки, погладили их, после чего те вместе с хозяйками совершили общую прогулку вокруг фонтанов Усадьбы. К слову, конкурс вышел за рамки городского благодаря неожиданно прибывшим участницам с Тамбовской области и из Самары.

По решению жюри победителями состязаний признали каждую участницу и каждую собачку. Все они получили ценные призы от тамбовской ветеринарной клиники, выступившей спонсором мероприятия.

Фото: Иван Шарапов
Автор:Иван Шарапов