Лента новостей
Экономика14 апреля 2020, 13:27

Россельхозбанк выдал 2 млрд рублей на кредитование сезонных работ в Тамбовской области

По состоянию на 01.04.2020 года общий объём кредитных средств, выданных Тамбовским филиалом РСХБ на проведение сезонных работ, составил 2 млрд рублей. Из них более 75% кредитов оформлено по льготным ставкам не выше 5%.

- Приоритетным направлением деятельности Тамбовского филиала Россельхозбанка остаётся кредитование сезонно-полевых работ. Сегодня у нас есть все возможности для того, чтобы полностью удовлетворить платежеспособный спрос заёмщиков на данный вид кредитования, несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию, - отметила директор Тамбовского филиала Елена Шарова.

В целом по стране общий объём выданных средств РСХБ составил 152,5 млрд рублей, что на 31% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них более 37% кредитов оформлено по льготным ставкам не выше 5%.

Россельхозбанк предлагает широкую линейку кредитных продуктов на проведение сезонных работ. Так, Банком разработан новый кредитный продукт – «Микро АПК» на приобретение ГСМ, запчастей, минеральных и органических удобрений, средств защиты растений, семян. По условиям продукта, кредит до 5 млн рублей можно получить по упрощённому пакету документов со сроком рассмотрения и принятия решения не более 5 рабочих дней.

На правах рекламы

Автор:Import Tambov