Лента новостей
Экономика27 июля 2021, 14:49

По инициативе Александра Никитина бюджету Тамбова планируют выделить 840 миллионов рублей

Глава региона озвучил решение на еженедельном совещании. На нём шла речь об изменении долговой политики муниципалитетов. Три района в первом полугодии погасили накопленную коммерческую задолженность. У 16 она сохраняется. Самая большая у Тамбова.

По инициативе Александра Никитина бюджету Тамбова планируют выделить 840 миллионов рублей
Фото: tambov.gov.ru

На еженедельном совещании Александра Никитина шла речь об изменении долговой политики муниципалитетов. По инициативе губернатора, секретаря Тамбовского регионального отделения партии «Единая Россия», Тамбову планируют выделить 840 миллионов рублей.

Глава региона поручил финансовому управлению области помочь муниципалитетам определиться с перспективой погашения взятых коммерческих кредитов. 

- В соответствии с правилами предоставления бюджетных кредитов для погашения задолженности перед коммерческими банками мною принято решение о выделении из федеральных лимитов бюджету города Тамбова 840 миллионов рублей. Соответствующее обращение направлено в Минфин России. Это позволит администрации города Тамбова избежать коммерческого рефинансирования в этом году,
сказал Александр Никитин.

В первом полугодии 2021 года Знаменский, Никифоровский и Тамбовский районы в полном объёме погасили накопленную коммерческую задолженность. Данные муниципалитеты выплатили 45,5 миллиона рублей. У 16 образований задолженность сохраняется, самая большая из них у Тамбова.

Автор:Ольга Смыкова