Лента новостей
Экономика2 ноября 2021, 17:21

Из федерального бюджета Тамбовской области дополнительно выделили 112 млн рублей на поддержку производителей сахара и масла

Максим Егоров подчеркнул, что господдержка оперативно будет доведена до производителей. Она позволит избежать риски при заключении новых договоров на поставку сырья.

Из федерального бюджета Тамбовской области дополнительно выделили 112 млн рублей на поддержку производителей сахара и масла
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовская область дополнительно получит 112 миллионов рублей для поддержки производителей сахара и масла. Средства выделили из федерального бюджета. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Средства пойдут на частичную компенсацию затрат производителям масла и сахара в соответствии с правительственными мерами по сдерживанию цен на социально значимые продукты. Поддержка предусмотрена для компаний, которые участвуют в соглашениях о стабилизации цен.

— Существует значительная разница между сложившейся рыночной и отпускной ценами на сахар и масло. Поэтому для производителей есть определённые экономические риски при заключении новых договоров на поставку сырья. В данной ситуации государственная субсидия позволит избежать этих рисков. Господдержка будет оперативно доведена до предприятий, — прокомментировал Максим Егоров.

На поддержку сахарной и масложировой промышленности Тамбовская область в этом году получила 424 миллиона рублей.

Автор:Ольга Смыкова