Лента новостей
Экономика23 ноября 2022, 12:01

Правительство Тамбовской области и Альфа-Банк заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписали Глава Тамбовской области Максим Егоров и президент Альфа-Банка Олег Сысуев.

Правительство Тамбовской области и Альфа-Банк заключили соглашение о сотрудничестве
Фото: Павел Васильев

Накануне, 22 ноября, Правительство Тамбовской области и Альфа-Банк заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Глава региона Максим Егоров и президент Альфа-Банка Олег Сысуев.

Стороны обсудили развитие долгосрочного сотрудничества в сфере реализации экономической, инвестиционной и социальной политики в Тамбовской области. 

— Открытие офиса Альфа-Банка в Тамбовской области в начале года стало ещё одним шагом развития и укрепления банка в Черноземье. Одним из приоритетных направлений в регионе станет реализация зарплатных проектов в бюджетной сфере и доступность конкурентоспособных предложений для жителей области. Также потенциальные точки роста регионального бизнеса мы видим в увеличении объёмов кредитования малого и среднего бизнеса, а также доступности кредитных программ и содействии повышению уровня финансовой грамотности жителей региона, — отметил Олег Сысуев. 

Соглашение будет способствовать развитию и поддержке предпринимательства и бюджетных учреждений социального обслуживания региона. 

— Развитие сферы банковских услуг в регионе — позитивный фактор для экономики. Это позволит повысить доступность финансовых услуг для малого и среднего бизнеса. В конкурентной среде повышается качество услуг, снижается их стоимость. Надеюсь на дальнейшее активное участие банка в реализации инвестиционных проектов, направленных на экономическое развитие Тамбовской области. Также рассчитываю, что банк окажет поддержку социальным и культурным проектам нашего региона, — сказал Максим Егоров.

 

Правительство Тамбовской области и Альфа-Банк заключили соглашение о сотрудничестве
Автор:Ольга Смыкова