Лента новостей
Образование11 марта 2020, 18:00

Министерство просвещения удостоило высоких наград 118 тамбовских педагогов

В Тамбовской области 118 педагогам вручили ведомственные награды от Министерства просвещения. 89 из них получили почётные грамоты, двое - благодарности и 27 - нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

В прошлом году двум педагогам Тамбова присвоили звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», а руководителя областной госорганизащии поощрили благодарностью Президента Российской Федерации. 118 работников наградило Министерство просвещения «за многолетний добросовестный труд, новаторский подход к работе, преданность делу в воспитании и обучении подрастающего поколения».

- Сегодня одной из основных задач региональной системы образования является совершенствование механизма представления к наградам всех категорий работников, занятых в сфере образования, как меры морального поощрения за высокие результаты работы, в том числе и с целью повышения престижа профессии педагога, - отменили в региональном Управлении образования и науки.

Сейчас в регионе работают 15549 педагогов. Большинство учителей области получат награды 19 марта. В этот день пройдёт итоговое заседание регионального управления образования и науки. Оно состоится в администрации области.

Автор:Магдалина Кочнева