Лента новостей
Образование24 августа 2020, 22:01

Лауреатами всероссийского конкурса профессионального мастерства стали тамбовские творческие коллективы

Фото: управление образования и науки Тамбовской области
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Два творческих коллектива регионального модельного центра дополнительного образования детей Тамбовской области стали лауреатами всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Педагогический калейдоскоп-2020».

Лауреатом 1 степени в номинации «Медиатворчество (видеофильмы, презентации)» с работой «Видеоконцерт «И помнит мир спасённый» стал творческий коллектив с его участниками: Дмитрием Труновым, Иваном Долгим, Еленой Сысоевой, Юлией Варниковой, Викторией Поповой, Станиславом Леоновым, Еленой Солопановой.

В номинации «Организация дистанционного обучения в организации (учреждении) с детьми в рамках самоизоляции» лауреатом 2 степени стал творческий коллектив с Иваном Долгим, Мариной Лимоновой, Светланой Беспёрстовой. В своей творческой работе они обобщили опыт деятельности Центра развития творчества детей и юношества по созданию модели применения дистанционных технологий в образовательном процессе и методическом сопровождении педагогов.

- Поздравляем коллег с заслуженной наградой, которая является прямым подтверждением высоких профессиональных и личностных качеств, - отмечают в управлении образования и науки Тамбовской области.

Всероссийский конкурс проходил с 1 мая по 1 июля 2020 года. В нём приняли участие 118 работников сферы образования из 24 регионов страны. Организатором конкурса является федеральный центр технического творчества учащихся Московского государственного технологического университета «СТАНКИН».

Модельный центр дополнительного образования вносит большой вклад в военно-патриотическое воспитание детей. К 75-летию Победы его коллектив разработал атлас по местам воинской славы Тамбовской области «Дорога памяти».

Автор:Юлия Фролова