Лента новостей
Образование11 ноября 2020, 11:08

7 полезных интернет-сервисов, которые помогут маме сохранить свое время и нервы

На РИА «ТОП68» продолжается сбор детских рисунков для конкурса, приуроченного ко Дню матери. В рамках подготовки к празднованию этого прекрасного праздника наша редакция совместно с генеральным партнером конкурса компанией МТС подготовила для тамбовских мам шорт-лист проверенных интернет-приложений для детей. Сервисы помогут занять ребенка с пользой, прокачают его самостоятельные навыки, будут следить за безопасностью маленького пользователя. А главное - освободят для мамы пару часов времени для самой себя.

Старые-добрые аудиосказки в исполнении любимых актеров

Родительские смартфоны буквально захламлены приложениями для детей мультики, книжки, аудиосказки без счета Хорошо, когда можно зайти в одно место и найти то, что нужно за пару секунд. Например, в сервисе МТС Music есть много классных сказок для детей в отличном исполнении известных актёров: Муха-Цокотуха, Серебряное копытце, Али-Баба и сорок разбойников, Конек-Горбунок, Незнайка. В строке поиска приложения просто введите «сказка» - и знакомые любимые сказки в исполнении Олега Табакова, Леонида Филатова, Вениамина Смехова и многих других любимых актеров снова войдут в ваш дом и точно очаруют молодое поколение.

Новые знания и немножко мультиков

Многие родители не позволяют детям смотреть телевизор, потому что мультики это, конечно, хорошо, но развитие ребёнка всё-таки важнее. Впрочем, сегодня существует множество познавательных каналов, которые не только надолго займут внимание вашего почемучки, но и пойдут ему на пользу. К примеру, EnglishClub TV (6+) позволит детям (и не только!) прокачать свой английский в легкой и ненавязчивой форме, канал NationalGeographicWild (6+) расскажет маленьким зрителям о животном мире, самых удивительных представителях фауны, обитателях национальных парков и заповедников. Юные автолюбители точно будут в восторге от канала «Авто+» (6+). Здесь расскажут об истории легендарных автомобилей, проводят за кулисы крупнейших авто- и мотогонок, покажут, как проводится моделирование эксклюзивных моделей.

Все эти телеканалы и множество других о науке, истории, природе можно найти в сервисе МТС ТВ.

Научиться просыпаться самому весело и с хорошим настроением

А сколько времени занимает у вас поднять сонного ребенка с постели? А между тем, навык просыпаться самому очень ценен, ведь он способен помочь сохранить мир в семье ранним утром и сэкономить массу времени на сборах в школу. Установите на смартфон вашего сони приложение Будильник. Чтобы выключить сигнал, нужно сыграть в мини-игру: открыть кролику окошко в комнате, потянуть его за ушки и всячески растормошить.

Напоминать о важных делах, но не надоедать

Отличный способ напомнить ребёнку о важных вещах установить на его смартфон привлекающий внимание блокнот-стикер «Блокнот: Панда». Чтобы напоминалки всегда были у малыша перед глазами, просто закрепите на рабочем столе смартфона виджет приложения. Стикер вмещает 1000 символов этого хватит, чтобы подробно расписать то, о чём ребёнок не должен забывать в течение дня. Например, взять сменку или позвонить маме с папой на переменке.

Контролировать бережно

Сервис, который состоит из двух приложений «МТС Родитель» и «МТС Ребёнок». С его помощью папа с мамой всегда будут знать, где находится их чадо, какими сайтами и приложениями пользуется, и даже смогут отслеживать состояние батареи его смартфона. Это становится особенно важно осенью, когда дети активно посещают школу, кружки, секции, при этом часто перемещаясь самостоятельно. Каждый ребёнок, в свою очередь, благодаря сервису «Дружная семья» может быстро подать сигнал об экстренной ситуации, попросить перезвонить или просто узнать, где сейчас находятся папа и мама.

Автор:Import Tambov