Лента новостей
Образование9 июня 2021, 10:11

В мичуринский центр цифрового образования начнут зачислять учеников с 1 августа

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

В этом году в Мичуринске откроется центр цифрового образования «IT-Куб». С 1 августа начнётся зачисление в группы. Предварительная запись детей на зачисление в центр стала доступной на его сайте и в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники». Учащиеся под руководством высокопрофессиональных педагогов смогут овладеть такими компетенциями как коммуникативность, креативность, критическое мышление и командная работа.

Прямо сейчас педагогические работники центра осваивают дополнительные профессиональные программы. Обучение организовала Академия Минпросвещения России. Семь педагогов центра изучают современные методы организации детских проектов по направлению «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности», «3D-моделирование и программирование».

- Наши педагоги проходят обучение в формате онлайн, - отметил Евгений Плахута, директор «IT-Куб.Мичуринск». - Для одних оно началось ещё в феврале, другие приступили к нему совсем недавно. Мы планируем, что к официальному старту зачисления детей в группы весь педагогический состав мичуринского «IT-Куба» успешно пройдёт обучение и получит удостоверение о повышении квалификации.

«IT-куб» откроется в Мичуринске 1 сентября 2021 года. 400 детей от 8 до 18 лет бесплатно обучатся основам программирования, интернет-технологиям, разработке приложений, виртуальной реальности и роботов.

Автор:Иван Шарапов