Лента новостей
Образование19 июля 2021, 18:10

Сотрудники Центра управления регионом провели обучающий семинар для управления социальной защиты

Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области рассказали нюансы системы «Инцидент менеджмент» и платформы «Госуслуги.

Сотрудники Центра управления регионом провели обучающий семинар для управления социальной защиты
Фото: ЦУР Тамбовской области

В управлении социальной защиты и семейной политики Тамбовской области прошёл обучающий семинар по работе с обращениями граждан. Сотрудники Центра управления регионом Тамбовской области рассказали нюансы системы «Инцидент менеджмент» и платформы «Госуслуги. Решаем вместе» - сервисов, через которые осуществляется мониторинг и обработка всех поступающих жалоб и обращений.

Сотрудники ЦУР провели консультации для 20 специалистов управления: как правильно работать с интерфейсами программ, обсудили, как улучшить качество и скорость ответов на жалобы.

За прошедший месяц по вопросам соцзащиты в ЦУР зарегистрировали более 120 вопросов и жалоб. Большинство из них касаются различных выплат, например, выплаты на детей 3-7 лет, программа кэшбэка за отдых в детском лагере.

Напомним, это не первый совместный проект ЦУР и управления соцзащиты. В июне специалисты совместно подготовили чат-бот в Telegram, который рассказывает о выплатах на детей от 3 до 7 лет.

Автор:Иван Перов