Лента новостей
Образование3 августа 2021, 13:00

По поручению губернатора в Кирсановском районе начались работы по переносу детсада в здание школы

По просьбе жителей школа и детсад разместятся в одном здании. На ремонтные работы администрация Кирсановского района выделила 837 тысяч рублей.

По поручению губернатора в Кирсановском районе начались работы по переносу детсада в здание школы

Школа и детсад в посёлке Садовом Кирсановского района разместятся в одном здании. По поручению губернатора Александра Никитина работы по переносу дошкольного учреждения уже начались. С просьбой о переносе детсада в здание школы к главе региона обратился один из местных жителей во время прямой линии.

На работы администрация Кирсановского района выделила 837 тысяч рублей. В школе начался ремонт помещения, где создадут группу дошкольного образования. В здании отремонтируют канализацию, туалетные комнаты, частично проведут ремонт отопления в классах.

Дошколятам выделили самый большой кабинет с отдельным входом. Также на территории школы организуют огороженную игровую зону. Звонки не помешают дневному сну малышей – есть возможность альтернативной подачи звонка.

- Практика объединения школ с садиками не нова, только в Кирсановском районе по модели школа-детский сад работает пять учреждений. Важно, чтобы дошкольники чувствовали себя комфортно, а для этого мы создадим особую образовательную среду,
прокомментировала начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова.

Ранее детсад и школа находились в разных частях посёлка. Это создавало трудности для родителей разновозрастных детей. С проблемой на прямую линию обратился один из таких родителей. Губернатор дал соответствующие поручения. Уже в сентябре дошколята будут заниматься в новом для себя помещении.

На прямую линию Александра Никитина поступила тысяча вопросов. На 18 из них губернатор ответил во время прямого эфира, который продолжался два часа. На остальные вопросы также будут даны ответы.

Автор:Ольга Смыкова