Лента новостей
Образование2 сентября 2021, 18:53

До 2024 года в Тамбове построят две школы

Новые школы ликвидируют вторую смену в областном центре. О планах по строительству губернатор Александр Никитин рассказал во время встречи с жителями.

До 2024 года в Тамбове построят две школы
Фото: Ольга Смыкова

В Тамбове в здании музыкальной школы имени Мержанова прошла встреча губернатора Александра Никитина и врио главы города Максима Косенкова с общественным активом. Глава региона поделился планами по развитию города, в том числе рассказал о строительстве школ, которые ликвидируют вторую смену в школах областного центра.

Подобные встречи губернатор Александр Никитин проводит регулярно. Их цель — познакомить жителей с теми планами по развитию области, которые будут реализованы. Кроме того, во время них глава региона получает обратную связь, отвечает на вопросы жителей.

В Тамбове идёт строительство второй школы «Сколково» на 2450 мест в районе Телецентра. На 35% работы выполнены. Область активно участвует в нацпроектах, по которым получает значительное финансирование, но одновременно добавляет и свои средства.

— Мы направляем, как минимум, 30% своих средств, — сказал Александр Никитин.

До 2024 года, кроме указанной школы, в Тамбове построят ещё две. Они позволят ликвидировать проблему второй смены в областном центре.

— У нас со вчерашнего дня вторая смена осталась только в городе Тамбове. До вчерашнего дня ещё в Котовске была. В Котовске школу открыли, новую, современную. Поставили точку.

Накануне стало известно, что из двух запланированных одна школа получила поддержку в два миллиарда 800 миллионов рублей.

Автор:Ольга Смыкова