Лента новостей
Образование16 февраля 2022, 15:49

Тамбовские специалисты могут принять участие в конкурсе на обучение управленцев для организаций народного хозяйства

Предприятия и организации могут подать заявки до конца февраля.

Тамбовские специалисты могут принять участие в конкурсе на обучение управленцев для организаций народного хозяйства
Фото: tambov.gov.ru

Начался конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках госплана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Обучение осуществляется по программе профессиональной переподготовки в области экономики и управления. Предприятия и организации могут подать заявки до конца февраля.

Участники получат помощь в разработке бизнес-проектов, опыт в реализации своих инициатив. Претенденты на обучение должны иметь высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет; принимать участие в реализации проекта развития организации. Желательно они должны быть в возрасте до 50 лет.

Диплом победителя всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» даёт приоритетное право включения в региональную квоту без прохождения конкурсных испытаний, при условии соответствия требованиям, предъявляемым к участникам конкурсного отбора.

Заявки на обучение сотрудников предприятия могут направить в управление по развитию промышленности и торговли Тамбовской области до 28 февраля 2022 года. Регистрация участников проходит в АИС ГП.

Специалисты органов государственной и муниципальной власти по данной программе не обучаются.

Обучение предполагает софинансирование: 34% — средства специалиста или его работодателя; 66% — средства федерального и регионального бюджета. Подробности по телефону (4752) 79-15-76.

Автор:Ольга Смыкова