Лента новостей
Образование27 мая 2022, 09:17

В филиале 2-й Гавриловской школы в селе Пересыпкино ремонт идёт с опережением графика

По темпу работ школа лидирует среди других образовательных учреждений.

В филиале 2-й Гавриловской школы в селе Пересыпкино ремонт идёт с опережением графика
Фото: obraz.tmbreg.ru

В Тамбовской области идут масштабные работы по капремонту образовательных учреждений. Объекты находятся на разных стадиях строительной готовности. Лидирует по проведению ремонтных работ филиал 2-й Гавриловской школы в селе Пересыпкино. Здесь они проходят с опережением графика.

Строительная готовность школы – около 80%. Утеплены стены, обновлён фасад, установлена новая электропроводка.

В Нижнеспасском филиале Верхнеспасской школы Рассказовского района началось утепление фасада и замена кровельного покрытия. Рабочие штукатурят стены, модернизируют систему отопления и энергоснабжения. В Ленинском филиале Новопокровской школы Мордовского района заканчивается монтаж напольного покрытия второго этажа. Рабочие приступили к монтажу кровли.

По госпрограмме «Развитие образования» до конца года в области отремонтируют 14 школ.

Напомним, глава региона Максим Егоров поставил задачу закончить ремонт в школах к 1 сентября. Руководитель области поручил муниципалитетам установить эту дату как контрольный срок для подрядчиков  и приложить все усилия, чтобы дети начали новый учебный год в преобразившихся школах. По поручению Максима Егорова в регионе создана рабочая группа по контролю капитального ремонта школ области и интернет-портал «Моя школа». Любой желающий может узнать на портале о том, как продвигаются ремонтные работы.

Автор:Ольга Смыкова