Лента новостей
Образование6 сентября 2022, 19:03

В Державинском университете создадут Точку кипения для предпринимательских проектов

За три года реализации программы в Державинском университете планируют провести более 70 научно-образовательных мероприятий и вовлечь в проектную деятельность не менее 3,5 тысячи участников.

В Державинском университете создадут Точку кипения для предпринимательских проектов
Фото: управление медиакоммуникаций Державинского университета

Державинский университет по итогам конкурса вузов выиграл грант на создание предпринимательской Точки кипения. Конкурс прошёл по федеральному проекту «Платформа университетского технологического предпринимательства» госпрограммы «Научно-технологическое развитие РФ» при поддержке АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

В первый год реализации программы вуз получит 791 тысячу рублей, во второй — 1,1 миллиона, в третий — 1,4 миллиона. Проректор по инновационной деятельности Державинского университета Алексей Емельянов отметил, что победа в конкурсе — важный шаг для программы развития «Приоритет 2030».

Эта Точка кипения станет пространством, где педагоги и учащиеся будут работать над технологическими бизнес-проектами. Их программы будут ориентированы на инновационные компании и рынки Национальной технологической инициативы (НТИ). За три года реализации программы в Державинском университете планируют провести более 70 научно-образовательных мероприятий и вовлечь в проектную деятельность не менее 3,5 тысячи участников.

Автор:Иван Шарапов