Лента новостей
Образование22 сентября 2022, 16:03

В центре гибких компетенций студенты получили навыки создания качественного видеоконтента

С помощью специалистов центра управления регионом учащиеся Державинского университета направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» также усвоили правила ведения информационных платформ в соцсетях.

В центре гибких компетенций студенты получили навыки создания качественного видеоконтента
Фото: Валерия Федякина

В Тамбове продолжают проходить стартовые мероприятия центра гибких компетенций в медиасфере. Второй день события начался с тренинга «Современные тенденции видеопроизводства для сетевых платформ» от руководителя направления обучения ЦУР Тамбовской области Сергея Суворова.

Студенты направлений «Журналистика» и «Реклама и связи с общественностью» получили знания о создании качественного и интересного видеоконтента. Потенциальные работники медиасферы также узнали о том, как грамотно пользоваться видеохостингами и привлекать аудиторию.

После выступления Сергея Суворова студенты прошли тест по полученным знаниям. Другим спикером этого дня стала старший специалист по работе в соцсетях ЦУР Тамбовской области Елизавета Семёнова. Она поделилась личным опытом управления контентом на виртуальных площадках.

Для эффективного ведения своих платформ в соцсетях необходимо:

  • познакомиться с различными площадками, чтобы знать особенности каждой;
  • определить аудиторию паблика или блога;
  • держать внутри себя чёткое понимание, для чего создаётся контент, и насколько он будет актуален;
  • продумать тематику постов, форматы для соцсетей, установить их периодичность, создать чёткий календарный контент-план на неделю и следовать ему.

По итогам встречи учащиеся Державинского университета получили возможность составить контент-план для собственного блога. Для этого они разделились на креативные команды. Напомним, мероприятия центра гибких компетенций проходят под специальным хэштегом #РосмолодежьГранты.

В центре гибких компетенций студенты получили навыки создания качественного видеоконтента
Фото: Дарья Канаева
Автор:Иван Шарапов