Лента новостей
Образование10 марта 2023, 14:30

В школы Тамбовской области поступает новое компьютерное оборудование

С помощью нового оборудования ученики реализуют собственные проекты, а педагоги наглядно представят изучаемый материал.

В школы Тамбовской области поступает новое компьютерное оборудование
Фото: tambov.gov.ru

В школы Тамбовской области поступает новое компьютерное оборудование. Так, в филиал школы №1 имени Героя Н.М. Фролова в селе Большая Ржакса привезли ноутбуки, многофункциональное устройство и два учебных класса для работы с цифровым образовательным контентом.

Всего в этом году в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» новое компьютерное оборудование появится в сорока школах региона.

— Создание новых кабинетов позволит учителю преподавать предмет на совершенно новом уровне, а цифровая образовательная среда расширит доступ учеников к качественным программам обучения, — отметила ответственная за работу филиала школы в селе Большая Ржакса Елена Астапова.

По убеждению учителя математики Андрея Архипова, новые возможности позволят сделать процесс обучения более эффективным и результативным. Например, теперь ученик сможет передать информацию на панель прямо со своего телефона и буквально за секунды построить любую геометрическую фигуру.

На реализацию регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» направят почти 128 миллионов рублей. Отмечается, что из федерального бюджета выделена большая часть средств. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Тамбовской области.

Новое оборудование позволит ученикам реализовать собственные проекты, а педагоги смогут наглядно представить изучаемый материал. Также теперь будет открыт доступ к онлайн ресурсам и библиотекам.

— Тамбовская область активно участвует в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». За счёт чего обеспечиваем равные возможности для получения качественного образования ребятам в любой школе вне зависимости от места проживания, — подчеркнул Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Автор:Анри Левитин