Лента новостей
Образование19 сентября , 10:13

Здание школы №35 в Тамбове откроется 13 октября после капремонта

Глава администрации города Максим Косенков оценил готовность здания и прилегающей территории к приёму учеников.

Здание школы №35 в Тамбове откроется 13 октября после капремонта
Фото: администрация Тамбова

В Тамбове по нацпроекту «Молодёжь и дети» близится к завершению капитальный ремонт школы № 35. Глава администрации города Максим Косенков провёл планёрку в учебном заведении, чтобы оценить готовность здания и прилегающей территории к приёму учеников.

Основной объём работ уже выполнен. Здание полностью преобразилось как внутри, так и снаружи. На верхних этажах четырёхэтажного корпуса идут уборочные работы, после чего начнётся расстановка учебной мебели и оборудования.

— Финансирование ремонта по решению руководителя региона Евгения Алексеевича Первышова было за счёт средств областного бюджета. Это позволило выполнить полный комплекс работ, включая обновление фасада и благоустройство прилегающей территории, — отметил Максим Косенков.

Отдельное внимание уделили патриотической тематике в оформлении школы. На стенах разместят изображения героев и «ленту времени» с ключевыми датами, отражающими историю района.

Учебный процесс в обновлённой школе № 35 планируется начать 13 октября.

Автор:Ксения Юрлова