Лента новостей
Мнение эксперта20 ноября 2022, 15:03

День моды: эксперт рассказала, как избежать импульсивных покупок (фото)

Нутрициолог Иоланта Лангауэр выступила перед организаторами и гостями Дня моды, который накануне прошёл в Тамбове.

День моды: эксперт рассказала, как избежать импульсивных покупок (фото)
Фото: Антон Мартынов

Накануне, 19 ноября, в Тамбове состоялся День моды. Здесь гостей познакомили с работами местных дизайнеров, а все желающие могли примерить вещи тамбовских брендов. Кроме того, эксперты провели мастер-классы на интересующие темы, касаемые моды, и дали много полезных советов. 

Во время мероприятия нутрициолог Иоланта Лангауэр рассказала потенциальным покупателям, как же избежать импульсивных покупок.

— За последние годы все больше растёт число людей подверженных импульсивным покупкам. Для начала стоит понимать, зачем люди заполоняют свою корзину ненужными вещами. А происходит это всё из-за гормона счастья — эндорфина. Ведь совершая небольшие покупки, мы не только захламляем свою квартиру, но и получаем от этого удовольствие. И чем чаще происходят такие покупки, тем больше в будущем нам может понадобиться этот гормона счастья, — рассказала Иоланта Лангауэр.

Но, по мнению специалиста, с этой проблемой можно справиться. Иоланта советует следовать трём пунктам. Во-первых, составлять списки того, что действительно хочется купить.

— Тогда при походе в магазин вам будет проще, ведь есть от чего отталкиваться.

Во-вторых, не стоит совершать покупки сразу.

— К примеру, присмотрев вечером юбку в мобильном приложении, отложите покупку на утро. К вашему удивлению, вы поймёте, что у вас уже есть такая юбка или она вам просто не нужна.

В-третьих, если есть потребность в получении удовольствия от покупки, попробуйте просто подольше выбирать себе нужную вещь. Таким образом тоже можно получить удовольствие, но без лишних денежных трат. 

Помимо этого, на Дне моды для гостей выступил профессиональный визажист. Она поделилась секретами о правильном наложении макияжа. Завершилось мероприятие розыгрышем призов от спонсоров. 

Автор:Антон Мартынов