Лента новостей
Здравоохранение31 августа 2019, 12:03

На реконструкцию Тамбовской областной детской больницы Минздрав выделил 1,6 миллиарда рублей

Минздрав России выделил 1,585 миллиарда на реконструкцию областной детской больницы. Ещё 156 миллионов рублей поступят из регионального бюджета. На эти деньги запланировано построить пристройку к действующему корпусу медучреждения.

Уже заключён контракт на разработку проектно-сметной документации. Она будет готова в ноябре этого года. В следующем году проведут торги, а затем начнут строительство. Реконструкцию планируют завершить в декабре 2021 года.

- Реконструкция структурных подразделений областной детской больницы позволит совершенствовать оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи детям, сформировать более эффективную систему реабилитации с поражением нервной системы и опорно-двигательного аппарата, централизовать оказание медицинской помощи детям с инфекционной патологией, обеспечить создание оптимального лечебно-диагностического процесса и комфортного пребывания пациентов, - прокомментировали в управлении здравоохранения Тамбовской области.

Вопрос о выделении средств на развитие детского здравоохранения в регионе подняли во время встречи губернатора Александра Никитина с президентом Владимиром Путиным в январе 2019 года.

Автор:Инна Мареева