Лента новостей
Здравоохранение12 мая 2020, 13:31

В Первомайском районе отменили усиленные ограничения, введённые из-за коронавируса

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Первомайском районе с 12 мая снимаются усиленные ограничения из-за коронавируса.

С этого дня жители этого населённого пункта будут жить в том же режиме, что и вся Тамбовская область. Ранее в Первомайском районе вводили усиленные меры безопасности из-за быстрого роста числа заболевших коронавирусом. По этой же причине дополнительные ограничения ввели в апреле в Сосновском районе. Особый режим в этом населённом пункте продолжает действовать. Сегодня, 12 мая, стало известно, что от коронавируса умерла одна из жительниц Сосновского района. Это четвертый летальный случай в Тамбовской области.

Для жителей Первомайского района с 12 по 17 мая, как и для всех тамбовчан, сохраняется запрет на посещение массовых мероприятий. Режим самоизоляции должны соблюдать люди старше 65 лет, школьники, студенты и те, кто имеет хронические заболевания.

- С 12 мая детские сады возобновляют работу в режиме дежурных групп. Дистанционное обучение в школах сохраняется до конца месяца, - пояснили в пресс-службе администрации Тамбовской области.

По-прежнему не работают пансионаты, гостиницы и дома отдыха. Стоматологические услуги оказывают только в экстренных случаях. Посещение парков и зон отдыха запрещено.

Однако возобновляют работу государственные и муниципальные учреждения. Работают МФЦ, где приём ведут по предварительной записи. Специалисты оказывают услуги, связанные с Росреестром и системой ЕСИА.

Напомним, с 12 мая тамбовчанам при посещении общественных мест рекомендуют надевать не только маски, но и перчатки. За несоблюдение этих правил предусмотрена административная ответственность.

Автор:Анна Беркетова