Лента новостей
Здравоохранение3 ноября 2021, 08:35

Нерабочие дни в Тамбовской области продлевать не планируют

Также врио главы региона Максим Егоров отметил, что прослеживается тенденция к выходу на плато по заболеваемости коронавирусом.

Нерабочие дни в Тамбовской области продлевать не планируют
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области не рассматривается возможность продления нерабочих дней после 7 ноября. Об этом в прямом эфире накануне, 2 ноября, сказал врио главы региона Максим Егоров, пишет ТАСС.

— Сегодня проводили совещание с главами муниципальных образований и приняли решение, что не планируем [продление нерабочих дней], нужно работать, — отметил Максим Егоров.

Также врио главы региона сообщил, что в Тамбовской области прослеживается тенденция к выходу на плато по заболеваемости коронавирусом. Ежедневный прирост относительно предыдущего дня составляет один-два человека. Максим Егоров отметил, что ожидается снижение числа заболевших.

В области идёт активная прививочная кампания. По состоянию на 2 ноября первый этап вакцинации прошли 419 111 человек, полную иммунизацию 383 582 человека. Сделать прививку жители могут в нерабочие и праздничные дни. Подробнее о вакцинации можно прочитать на ресурсе, созданном ЦУР.

Автор:Ольга Смыкова