Лента новостей
Здравоохранение12 декабря 2021, 13:01

Новое оборудование приобрёл тамбовский противотуберкулёзный диспансер

Оборудование повышает уровень диагностической точности, обеспечивает высококачественные эндоскопические изображения для детальной визуализации структур слизистых дыхательных путей.

Новое оборудование приобрёл тамбовский противотуберкулёзный диспансер
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В Тамбовский областной противотуберкулезный диспансер закупили новое оборудование. Это видеобронхоскоп с обновлённой эргономикой и новыми стандартами безопасности пациента.

Как отметили в медучреждении, оборудование повышает уровень диагностической точности, обеспечивает высококачественные эндоскопические изображения для детальной визуализации структур слизистых дыхательных путей. Это помогает быстро выявить причину поражения бронхиального дерева, определить границы патологических зон и эффективно воздействовать на них специфическими противотуберкулёзными препаратами.

Напоминаем, в больницы Тамбовской области продолжают устраиваться новые специалисты. В том числе этому способствуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Они предполагают компенсационные выплаты. Также по миллиону рублей получат и участковые терапевты и педиатры, которые трудоустроятся в Тамбове или Мичуринске.

Автор:Ольга Смыкова