Лента новостей
Здравоохранение20 апреля 2022, 15:12

Вопросы о записи на приём к врачу тамбовчане могут задать в специальных медчатах

Их создали по проекту «ЗдравКонтроль».

Вопросы о записи на приём к врачу тамбовчане могут задать в специальных медчатах
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области с 1 апреля стартовал проект «ЗдравКонтроль». В мессенджере «Телеграм» запустили специальные медчаты. В них жители могут задать вопросы специалистам, рассказать о возникшей проблеме.

Вопросы могут касаться записи на приём к врачу или обследование, вызова врача на дом, наличия очередей в поликлиниках, этики и деонтологии, трактовки нормативных документов. Ответы ориентировочно будут приходить в течение двух часов. Это федеральный проект, который реализуется в разных регионах страны с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Общественной палаты и Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Обсуждение вопросов по работе скорой помощи, по экстренной госпитализации, а также вопросов, касающихся назначенного лечения, постановки диагноза, стоимости лекарственных препаратов, не предусмотрено.

По проекту в области будут работать три чата с 08:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Присоединиться к ним можно по ссылкам:

Автор:Ольга Смыкова