Лента новостей
Здравоохранение2 августа 2022, 21:01

Специалисты Тамбовской областной детской больницы в соцсетях ответят на вопросы о грудном вскармливании

Перинатальный центр присоединился к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания.

Специалисты Тамбовской областной детской больницы в соцсетях ответят на вопросы о грудном вскармливании
Фото: Юлия Новикова

Перинатальный центр Тамбовской областной детской больницы по традиции присоединился к Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания. В рамках неё в соцсетях специалисты больницы ответят на вопросы о грудном вскармливании.

В течение недели на официальных страницах в социальных сетях национальные преподаватели и эксперты Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ по грудному вскармливанию, сотрудники детской областной больницы  ответят на популярные вопросы подписчиков о естественном вскармливании. Вопросы можно отправить в личные сообщения.

— Значение грудного вскармливания для ребёнка неоценимо — это лучшее, что вы можете дать своему ребёнку. Материнское молоко обеспечивает не только пищу, но и иммунитет от множества болезней, укрепляет телесную и эмоциональную связь между матерью и младенцем, внушает ему чувство защищённости в этом незнакомом мире. Молоко уникально по своему составу и адаптируется под индивидуальные потребности ребёнка. ВОЗ рекомендует продолжать грудное вскармливание до 2 лет. Мы желаем состоявшимся и будущим мамам наслаждаться этим замечательным периодом, испытывать весь спектр позитивных эмоций, что способствует регулированию лактации, — рассказали специалисты перинатального центра.
Автор:Ольга Смыкова