Лента новостей
Здравоохранение17 октября 2022, 14:05

В поликлинику Тамбова пришли работать молодые специалисты

В их числе те, кто ранее проходил обучение по целевому направлению.

В поликлинику Тамбова пришли работать молодые специалисты
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В этом году в городскую поликлинику № 5 Тамбова пришли работать молодые специалисты 

По целевым направлениям участковыми врачами-терапевтами трудоустроились Дарья Зеленова и Дарья Горских, выпускницы медицинского института ТГУ имени Державина. 

Екатерина Милованова — врач поликлиники с 5-летним стажем. В этом году она начала работать в новом качестве, как врач-рентгенолог. Екатерина Милованова окончила медицинский институт ТГУ имени Державина, училась по целевому направлению, отработала участковым врачом-терапевтом три года и два года отучилась в ординатуре по направлению «Рентгенология». Параллельно с ординатурой продолжала работать терапевтом, а также преподавала дисциплину «Лучевая диагностика» в мединституте. 

Врач-терапевт отделения профилактики Светлана Мещерякова в этом году окончила ординатуру по терапии и продолжила работу в поликлинике.

В Центр амбулаторной онкологической помощи населению также пришли молодые специалисты. В их числе врач-онколог Ксения Майкова. Она окончила Рязанский государственный медицинский институт, после ординатуру по специальности «онкология». Кроме того, в онкоцентр трудоустроилась медицинская сестра Диана Ломакина. Она окончила Тамбовский областной медицинский колледж.

Коллектив микробиологического отдела клинико-диагностической лаборатории пополнился фельдшером-лаборантом Марией Лукьянчук.

На работу участковых медицинских сестёр после Тамбовского областного медицинского колледжа приняты Евгения Ракшина и Дарья Соломеева. Евгения ранее проходила практику на базе пятой поликлиники. Дарья училась по целевому направлению от поликлиники.

Глава Тамбовской области Максим Егоров подчёркивает, что развитие здравоохранения — один из главных приоритетов Правительства региона. В том числе для решения проблемы дефицита кадров активно работают программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер».

Автор:Ольга Смыкова